Staff

Badr-Eddine BENKELFAT

badr-eddine.benkelfat@telecom-sudparis.eu

  • Directeur du département EPH
  • Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 44 30

Bureau : A 312

Patricia FIXOT

patricia.fixot@telecom-sudparis.eu

Assistante

Téléphone : +33 1 60 76 44 32

Bureau : A 311

Ydalia GARCIA

ydalia.garcia@telecom-sudparis.eu

Assistante chargée de gestion

Téléphone : -

Bureau : A 310

Membres de l'équipe

Idir Ghalid ABIB

ghalid.abib@telecom-sudparis.eu

maître de conférence

Téléphone : +33 1 60 76 46 64

Bureau : A 301-0

Jerome BOUDY

jerome.boudy@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 46 63

Bureau : C 303

Mounim A. EL_YACOUBI

mounim.el_yacoubi@telecom-sudparis.eu

Directeur d'études

Téléphone : +33 1 60 76 44 46

Bureau : C 410

Yoann FOUSSERET

yoann.fousseret@telecom-sudparis.eu

Ingénieur Recherche et Développement

Téléphone : -

Bureau : -

Yann FRIGNAC

yann.frignac@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 40 49

Bureau : C 306

Sonia GARCIA

sonia.garcia@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 46 73

Bureau : C 306

Site web : http://wpublic.it-sudparis.eu/~garcia

Yaneck GOTTESMAN

yaneck.gottesman@telecom-sudparis.eu

Maitre de Conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 10

Bureau : B 211

Mohamed HMANI

mohamed.hmani@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : 2039

Patrick HORAIN

patrick.horain@telecom-sudparis.eu

Ingénieur d'études

Discipline : Traitement d'image, vision par ordinateur

Téléphone : +33 1 60 76 47 48

Bureau : C 304-00

Site web : http://www-public.telecom-sudparis.eu/~horain

Nesma HOUMANI

nesma.houmani@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 49

Bureau : C 406

Alain LEBEGUE

alain.lebegue@telecom-sudparis.eu

Directeur d'Etudes

Téléphone : +33 1 60 76 46 53

Bureau : C 407

Catherine LEPERS

catherine.lepers@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 40 39

Bureau : B 201

Kamel MERGHEM

kamel.merghem@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Olivier MEULLE

olivier.meulle@telecom-sudparis.eu

Technicien Informatique

Téléphone : +33 1 60 76 46 13

Bureau : H 05

Aymen MTIBAA

aymen.mtibaa@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : 2039

Muriel MULLER

muriel.muller@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 94

Bureau : C 409

Mohamed-Amin NASRI

mohamed_amin.nasri@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Alexandre PATAROT

alexandre_patarot@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Priyadarshini-Adyasha PATTANAIK

priyadarshini_adyasha.pattanaik@telecom-sudparis.eu

postdoc

Téléphone : -

Bureau : C 310

Dijana PETROVSKA

dijana.petrovska@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 57

Bureau : C 406

Site web : http://www-eph.int-evry.fr/~petrovs/

Graciana PUENTES

graciana.puentes@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 12

Bureau : B 211

Abderrahim RAMDANE

abderrahim.ramdane@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 60 76 46 08

Bureau : B 211

Jose Manuel RUBIO HERNAN

jose.rubio_hernan@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 44 46

Bureau : C -408

Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~rubio_he/

Nel SAMAMA

nel.samama@telecom-sudparis.eu

  • Professeur
  • Directeur adjoint du département EPH

Téléphone : +33 1 60 76 46 50

Bureau : A 302

Site web : http://www.int-edu.eu/eph/navigation

Hela SFAR_TOUMI

hela.sfar@telecom-sudparis.eu

Ingénieur recherche et développement

Téléphone : +33 1 60 76 44 07

Bureau : B 308

Thierry TAILLANDIER-LOIZE

thierry.taillandier-loize@telecom-sudparis.eu

Maître de conférence

Téléphone : +33 1 60 76 43 10

Bureau : C 408

Alexandre VERVISCH-PICOIS

alexandre.vervisch-picois@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 52

Bureau : C 402

Qin ZOU

qin.zou@telecom-sudparis.eu

Maitre de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 37

Bureau : B 201

Thésards

Nour AWARKEH

nour.awarkeh@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Sami BOUTAMINE

sami.boutamine@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Maxime DE_BOIS

maxime.de_bois@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Abir FATHALLA

abir.fathallah@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Maria-Jose FREIRE-HERMELO

maria_jose.freire_hermelo@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : A -108

Nicolas GRANGER

nicolas.granger@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Laetitia JEANCOLAS

laetitia.jeancolas@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : 2039

Christian KAHINDO

christian.kahindo@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : 2039

Mokhtar KORTI

mokhtar.korti@telecom-sudparis.eu

Téléphone : +33 1 60 76 45 48

Bureau : B 204

Alan LE MONTAGNER

alan.le_montagner@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Victor,-Le-Hoang TRUONG

victor.truong@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Stagiaires

Khalil ABID

khalil_abid@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Lyes BOUCHAMA

lyes.bouchama@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Nicolas GOURGUE

nicolas.gourgue@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Jobayer JOBAYER-MORSHSED
Lucas LUSTOSA-SCHUINA
Fabrice NEMO

fabrice.nemo@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Raphael ROMAN

raphael.roman@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Freder SIPILE

freder.sipile@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Florian SZCZEPANIAK
Yufei WANG

yufei_wang@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -