Membres

Nel SAMAMA

nel.samama@telecom-sudparis.eu

Directeur du département EPH

Téléphone : +33 1 75 31 44 54

Bureau : 4A 447 (Palaiseau)

Site web : http://www.int-edu.eu/eph/navigation

Patricia FIXOT

patricia.fixot@telecom-sudparis.eu

Assistante

Téléphone : +33 1 60 76 44 32

Bureau : A 311 (Evry)

Ydalia GARCIA

ydalia.garcia@telecom-sudparis.eu

Assistante chargée de gestion

Téléphone : +33 1 75 31 44 48

Bureau : 4A 442 (Palaiseau)

Membres de l'équipe

Idir Ghalid ABIB

ghalid.abib@telecom-sudparis.eu

maître de conférence

Téléphone : +33 1 75 31 44 56

Bureau : 4A 451 (Palaiseau)

Arthur BARONI

baroni.arthur@telecom-sudparis.eu

Post-doctorant

Téléphone : -

Bureau : A -A 435 (Palaiseau)

Badr-Eddine BENKELFAT

Professeur

Jerome BOUDY

jerome.boudy@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : -

Bureau : H 313 (Palaiseau)

Allegra CALABRESE

allegra.calabrese@telecom-sudparis.eu

postdoc

Téléphone : -

Bureau : -

Mounim A. EL_YACOUBI

mounim.el_yacoubi@telecom-sudparis.eu

Directeur d'études

Téléphone : +33 1 75 31 44 53

Bureau : 4A 444 (Palaiseau)

Yann FRIGNAC

yann.frignac@telecom-sudparis.eu

Maître de Conférences

Téléphone : -

Bureau : 4A 454 (Palaiseau)

Sonia GARCIA

sonia.garcia@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : -

Bureau : 4A 436 (Palaiseau)

Site web : http://wpublic.it-sudparis.eu/~garcia

Yaneck GOTTESMAN

yaneck.gottesman@telecom-sudparis.eu

Maitre de Conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 61

Bureau : 4A 458 (Palaiseau)

Mohamed HMANI

mohamed.hmani@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : 2039 (Palaiseau)

Nesma HOUMANI

nesma.houmani@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 49

Bureau : C 406 (Evry)

Christian KAHINDO

christian.kahindo@telecom-sudparis.eu

Doctorant

Téléphone : -

Bureau : 2039 (Palaiseau)

Catherine LEPERS

catherine.lepers@telecom-sudparis.eu

Professeur

Téléphone : +33 1 75 31 44 60

Bureau : 4A 456 (Palaiseau)

Kamel MERGHEM

kamel.merghem@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 60 76 46 12

Bureau : B 211 (Evry)

Olivier MEULLE

olivier.meulle@telecom-sudparis.eu

Technicien Informatique

Téléphone : +33 1 60 76 46 13

Bureau : H 05 (Evry)

Aymen MTIBAA

aymen.mtibaa@telecom-sudparis.eu

Ingénieur de recherche

Téléphone : -

Bureau : 2039 (Palaiseau)

Muriel MULLER

muriel.muller@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 57

Bureau : 4A 453 (Palaiseau)

Mohamed-Amin NASRI

mohamed_amin.nasri@telecom-sudparis.eu

permanent

Téléphone : -

Bureau : -

Dijana PETROVSKA

dijana.petrovska@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : -

Bureau : H 312 (Palaiseau)

Site web : http://www-eph.int-evry.fr/~petrovs/

Jose Manuel RUBIO HERNAN

jose.rubio_hernan@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33(0)160764446

Bureau : C -408 (Evry)

Site web : http://www-public.imtbs-tsp.eu/~rubio_he/

Thierry TAILLANDIER-LOIZE

thierry.taillandier-loize@telecom-sudparis.eu

Maître de conférence

Téléphone : +33 1 60 76 43 10

Bureau : C 408 (Evry)

Alexandre VERVISCH-PICOIS

alexandre.vervisch-picois@telecom-sudparis.eu

Maître de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 55

Bureau : 4A 449 (Palaiseau)

Qin ZOU

qin.zou@telecom-sudparis.eu

Maitre de conférences

Téléphone : +33 1 75 31 44 59

Bureau : 4A 455 (Palaiseau)

Thésards

Majd ABAZID

majd.abazid@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Sami BOUTAMINE

sami.boutamine@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Maxime DE_BOIS

maxime.de_bois@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Pierre FANNEAU_DE_LA_HORIE_CLAVIER

pierre.fanneau@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Abir FATHALLA

abir.fathallah@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Maria-Jose FREIRE-HERMELO

maria_jose.freire_hermelo@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : A -108 (Evry)

Florian GRANTE

florian.grante@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Laetitia JEANCOLAS

laetitia.jeancolas@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : 2039 (Palaiseau)

Alan LE MONTAGNER

alan.le_montagner@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Nickson MWAMSOJO

nickson_mwamsojo@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Victor,-Le-Hoang TRUONG

victor.truong@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Stagiaires

Benjamin ADJADJ

benjamin.adjadj@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Kaoutar BOULIF

kaoutar.boulif@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Pablo PCASTRO

pablo_castro@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Pablo-Roberto CASTRO-AYALA

pablo-castro@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Kylliann DE-SANTIAGO
Juliana DO-NASCIMENTO-DAMURIE-DA-SILVA
Omar EL_MELLOUKI

omar.mellouki@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Marouane KACHOURI

marouane_kachouri@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Musharrat MSHABNAM
Romain ROSSELLO

romain_rossello@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -

Pauline SPINGA

pauline.spinga@telecom-sudparis.eu

Téléphone : -

Bureau : -